Перейти к содержимому

Судебные письма от УК СМСС-Сервис

Дорогие соседи. Как всем известно СМСС-Сервис никогда не славилась хорошим качеством услуг. А их подделка собраний и вовсе отдельная тема. Но они решили взяться за старое и запугивать нас, жителей Николаева 18, судебными актами.

Что произошло?

Некоторым жильцам НП пришло уведомление о том, что в отношении него выписано постановление о выдаче судебного акта от бывшей УК СМСС-Сервис.

Что это такое? Это уже судебные приставы и ему нельзя за границу?

Нет, это всего лишь один из способов «быстрого разрешения споров в суде». Когда компания «которая считает, что она все сделала правильно» подаёт в суд и просит без лишних разбирательств взыскать деньги.
Важно понимать, что в данном случае у второй стороны есть всего 10 дней на ответ. Если ответчик промолчит – то суд посчитает что ответчик молча уклоняется от выплат и обяжет ответчика выплатить сумму без разбирательств.

А где правда? Мы правда должны СМСС-Сервису? Мы же не платили им?

А правда в том, что мы успешно обжаловали в суде первое собрание собственников. После второго собрания, когда выбрали СМСС-Сервис они вообще НЕ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР на управление нашим домом (и за последние месяцы своего правления в доме у них вообще нет подписанных актов выполненых работ).
Также суд СМСС-Сервис с УЭВ всё ещё находится в подвешенном состоянии (СМСС-Сервис не оплатила ни копейки УЭВ счета за отопление, хотя в своих счетах они эту графы выставляли и те люди, что платили, эти графы также оплачивали).

Так что мне делать?

А вот это самое важное. Нужно обязательно каждый день проверять почту на предмет извещений и заказных писем из суда. По возможности, заезжать на почту (Ильича 6) и требовать что вам выдали все посылки и уведомления с Николаева 18. Важно не пропустить срок 10 дней на ответ в суд.

Я получил такое письмо. Что мне делать дальше?

Дальше нужно связаться с инициативной группой. У нас скоро будет готовый шаблон для ответа в суд. Мы работаем с юристами и у нас всё под контролем.

Главное, это не паниковать и не бояться. Мы уже прошли большую часть пути. Инициативная группа всегда с вами и не бросит вас один на один с шарлатанами из СМСС-Сервиса

Немного подробнее о мировых судах

В мировой суд достаточно подать просто факт несогласия, и мировой судья отклонит дело. Для мирового суда вам не нужно ездить на заседания, нанимать юристов и прочее-прочее. Это простой формат суда, как СМСС-Сервис (потому что в мировом суде судья НЕ ВНИКАЕТ в законность требований и легитимность предоставленных бумаг - таков формат), так и для ответчиков (достаточно направить возражение и дело будет закрыто).

PS. Если вы получили извещение и на данный момент еще никому из ИГ не писали об этом, вы можете написать в WhatApp/Telegram Наталье Поповой +79231537344 (не звоните!) номер квартиры, чтобы мы со стороны ИГ тоже были в курсе. Пока никакой логики в том, кому прислали, а кому - нет, мы не проследили. Это не зависит от суммы долга, алфавитного порядка или номера квартиры. Если не хотите, можете не писать, это не обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *