Перейти к содержимому

Собрание собственников

25 января начнется собрание собственников жилья нашего дома. Голосование продлится до 25 февраля. Вчера были развешаны объявления об этом в лифтах и холлах первых этажей. Инициатором является Полюхова Юлия - член совета дома. Так вышло что в момент, когда было решено объявить о собрании текущий председатель (я) и будущий (Прокип Владислав) находимся в отъездах и прибудем уже к самому голосованию. Поэтому мы формально не могли быть инициаторами собрания.

На собрании будут решаться вопросы:

  • Избрание председателя дома. Я уже устала вести борьбу с УК по многим вопросам. Член Совета дома Владислав Прокип, согласился стать председателем.
  • Смена управляющей компании. УК "Р12" некачественно выполняет услуги по договору, а именно: частые пропуски уборки помещений, часть пунктов из тарифа не выполняются полностью, "Р12" подолгу не оплачивает счет подрядных организаций, из-за чего наш дом периодически оказывается без каких-либо ворот или элементов пожарной охраны, и др. После смены директора “Р12” значительно ухудшилась работа УК. Они перестали предоставлять акты выполненных работ. Отчет за 2020 год был предоставлен гораздо позже положеного срока, а за невыполненные работа не было предоставлено перерасчета. Та же ситуация в 2021 году, хоть еще у них есть время на отчет, но перерасчеты не делались. А от директора невозможно получить подпись, потому что он в вечных «отпусках». Поиск другой УК не дал результата, который бы удовлетворил всем нашим запросам. В связи с этим членами ИГ и Совета дома (Полюховы Даниил и Юлия) по согласованию с членами ИГ было решено сделать свою УК (ООО "Все сезоны"). Ребята заинтересованы в качественном предоставлении услуг, т.к. сами являются жителями и активными участниками ИГ нашего дома. Чтобы не было конфликта интересов, Полюховы покинут совет дома.
  • Пересмотр работ по дому и тариф. Переработан список работ по санитарному обслуживанию дома. Значительно изменено кол-во человеко-часов персонала (дворники, инженеры) на доме.
  • Утверждение счета на кап.ремонт дома, чтобы нас автоматически не включили к региональному оператору. Собираться взносы и начало полного функционирования счета будет в 2023 году. Процедура открепления от регионального оператора занимает около года. Поэтому необходимо проголосовать за этот пункт несколько заранее.
  • Принятие решения о размещении и установки велопарковок на территории дома согласно схеме. Схема будет представлена на очной части собрания и далее выложена на сайт дома.
  • Принятие решения о модернизации ворот на въезд на придомовую территорию путем замены приводов ворот на 2-ворота, как самые часто используемые и 4-е - из-за постоянного ветра.
  • Утвердить Положение о пропускном режиме. Данный документ регламентирует правила доступа на территорию различных лиц. Также, по согласованию с этим документом, будет составляться служебная инструкция для охраны. В ближайшую неделю будет выбрана охранная организация из трех претендентов, с которой в дальнейшем будет заключен договор.
  • Утверждение ежегодного отчета Управляющей организации за прошедший отчетный период (за 2020 год). За 2021 управляющая компания еще не отчитывалась.
  • Утверждение отчета Совета дома.

В ближайшие 7 дней члены ИГ с новой УК доработают тариф. Пока что существует вилка в 23-29 руб. за 1м2. Новая УК сфокусирована только на нашем доме, что будет значительным преимуществом. Плюсом, они хорошо погружены в текущие и реальные проблемы дома. Призываю не относиться к ребятам предвзято, они действую из лучших побуждений!