Перейти к содержимому

Голосование

25 января - 25 февраля в нашем доме пройдет очередное собрание собственников.

Как проголосовать?
Чтобы получить бюллетень напишите в WhatsApp на номер +7-953-888-6258 (Владислав), +7-996-415-98-46 (Юлия) , +7 909 530-40-89 (Алекса) или на официальную почту совета дома sovet_doma@nikolaeva18.ru 

Вам передадут бюллетень лично или положат в почтовый ящик.

Куда сдать заполненный бюллетень: В почтовый ящик кв.109 (1 бс), 245 (2 бс), 422 (3 бс), 520 (4 бс)  

Основные вопросы голосования (пункты голосования с пояснениями):

1.Избрать председателем общего собрания Прокипа Владислава Эдвардовича, собственника нежилого помещения №63 и секретарем общего собрания – Шангину Александру Викторовну, собственника  кв. №422

Пояснение: Наличие председателя и секретаря - требования ЖК РФ. Председатель, секретарь избираются только на время проведения голосования. Председатель ведет собрание, секретарь составляет и оформляет протокол. По итогам собрания подписывают протокол собрания.

2. Наделение председателя и секретаря собрания правом подсчета голосов и подведения итогов собрания, подписания протокола общего собрания в многоквартирном доме по адресу г. Новосибирск, ул. Николаева, д. 18. (далее – МКД).

Пояснение: Наличие счетной комиссии - требования ЖК РФ. Счётная комиссия подсчитывает голоса участников и подводит итоги голосования по каждому вопросу повестки дня.  По итогам собрания подписывает протокол собрания.

3. Изменить численность состава совета многоквартирного дома и избрать совет многоквартирного дома в составе:

Прокипа Владислава Эдвардовича (собственник нежилого помещения №63); 

Шангину Александру Викторовну (собственник квартиры №422);           

Шангина Алексея Владимирович (собственник квартиры №246);

Фосса Валентина Сергеевича (собственник квартиры №471);

Попову Наталью Сергеевну (собственник квартиры №337);

Ситкову Регину Сагадатовну (собственник квартиры №248).

Пояснение: некоторые члены совета решили выйти по собственному желанию.


4. Выбрать Председателем совета многоквартирного дома – Прокипа Владислава Эдвардовича (собственник нежилого помещения №63). 

Пояснение: Александра Шангина уходит по собственному желанию. Александра и так много сделала для дома. Спасибо ей огромное!

5. Выбрать в качестве Управляющей организации многоквартирным домом – ООО "ВСЕ СЕЗОНЫ" (ОГРН 1215400044100, ИНН 5473000831).
Утвердить перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, услуг по управлению многоквартирным домом, услуг по охране многоквартирного дома, а также их стоимости в размере 35 рублей 20 копейка за 1 кв. м. помещения собственника в месяц на 2022 год в соответствии с прилагаемой детализацией и периодичностью данных работ и услуг, согласованными с Управляющей организацией. 

Пояснение: Текущая УК некачественно выполняет услуги по договору, а именно: частые пропуски уборки помещений, часть пунктов из тарифа не выполняются полностью, текущая УК подолгу не оплачивает счет подрядных организаций (подрядчику по обслуживанию ворот не платят уже 4 месяца), из-за чего наш дом периодически оказывается без работающих ворот или элементов пожарной охраны, и др. После смены директора значительно ухудшилась работа УК. Они перестали предоставлять акты выполненных работ. Отчет за 2020 год был предоставлен гораздо позже положеного срока, а за невыполненные работа не было предоставлено перерасчета. Та же ситуация в 2021 году, хоть еще у них есть время на отчет, но перерасчеты не делались. Поиск другой УК не дал результата, который бы удовлетворил всем нашим запросам. В связи с этим членами ИГ и Совета дома (Полюховы Даниил и Юлия) по согласованию с членами ИГ было решено сделать свою УК (ООО "Все сезоны"). Ребята заинтересованы в качественном предоставлении услуг, т.к. сами являются жителями и активными участниками ИГ нашего дома. По тарифу Советом дома и ИГ переработан список работ по санитарному обслуживанию дома, добавлены новые работы в тариф. Значительно изменено кол-во человеко-часов персонала (дворники, инженеры) на доме. Поправки на инфляцию. 

Подробно Вы можете ознакомиться с тарифом по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mVyjX4I2WVKKsZ3zRfIadovECZdEsxKSyCAFZq4Ql7g/edit?usp=sharing

6. Утвердить форму договора управления, заключаемого с управляющей организацией ООО "ВСЕ СЕЗОНЫ" (ОГРН 1215400044100, ИНН 5473000831). 

Пояснение: утверждение формы договора - требования ЖК РФ. 

7. Уполномочить Председателя совета МКД заключить договор управления с управляющей организацией ООО "ВСЕ СЕЗОНЫ" (ОГРН 1215400044100, ИНН 5473000831) от имени всех собственников. 

Пояснение: требования ЖК РФ. 

8. Уполномочить Председателя совета МКД на уведомление управляющей организации ООО "Разъездная 12" (ИНН 5408255170) о выборе иной управляющей организации в случае положительного решения пункта 5. 

Пояснение: требования ЖК РФ. 

9. Утвердить способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома путем формировании фонда капитального ремонта на специальном счете МКД.

Пояснение: с 2023 года наш дом включат к региональному оператору. Но если наберем кворум ⅔, то сможем открыть специальный счет для нашего дома и наши деньги будут идти только на наш дом, сможем самостоятельно выбирать организации для выполнения капремонта, контролировать ход выполнения капремонта, а также осуществлять приемку выполненных работ.

10. Утвердить ежемесячный взнос на капитальный ремонт в 2023 году в размере минимального размера взноса на капитальный ремонт утвержденного правительством Новосибирской области области. Пояснение: требования ЖК РФ при выборе формирования фонда капитального ремонта на специальном счете МКД . 

11. Выбрать АО “АЛЬФА-БАНК” в качестве кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет для взносов на капитальный ремонт. 

Пояснение: требования ЖК РФ, большинство текущих подрядчиков УК и компании в Академгородке используют данный банк, при прочих равных использование одного банка ускоряет поступления денежных средств на счет исполнителей услуг.. 

12. Выбрать в качестве лиц, которые уполномочены взаимодействовать с региональным оператором от имени собственников помещений в МКД – Шангину Александру Викторовну, Прокипа Владислава Эдвардовича. 

Пояснение: требования ЖК РФ. 

13. Принятие решения о выборе юридического лица, уполномоченного на оказание услуг по предоставлению платежных документов на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет организации, выбранной в качестве управляющей организации. 

Пояснение: требования ЖК РФ. 

14. Определить следующий порядок представления платежных документов по взносам за капитальный ремонт – отдельная строка в ежемесячной квитанции за ЖКУ, выставляемой  управляющей организацией. Определить следующий размер расходов, связанный с открытием и ведением специального счета, переводом денежных средств на специальный счет, представлением платежных документов – ежегодная комиссия в 1 (один) рубль за 1 квадратный метр общей площади помещения ежегодно, выставляемая в январе каждого года отдельной строкой в квитанции за ЖКУ начиная с 2023 года. 

Пояснение: работа бухгалтера по учету поступивших средств и их расходу. 

15. Разрешить установку велопарковок на придомовой территории согласно схеме, согласованной с Советом дома и Председателем. 

Пояснение: разработана схема велопарковок на территории дома https://docs.google.com/document/d/1MfvEK0zl2lxVpoWC_T0r1LovCelw7DRS-9qKMjNyGro/edit?usp=sharing

16. В случае положительного решения по вопросу №15 затраты на покупку велопарковок в размере 50610 рублей, распределить среди собственников помещений единоразовым платежом, отдельным пунктом в квитанциях в размере 1 рубля 92 копеек с квадратного метра. 

Пояснение: после установки велопарковок, большая часть жителей перестанет цеплять велосипеды за перила и загораживать проход к подъездам. 

17. Разрешить покупку и установку привода на вторые ворота на сумму 98670 рублей, распределить среди собственников помещений единоразовым платежом, отдельным пунктом в квитанциях в размере 3 рубля 73 копеек с квадратного метра. 

18. Разрешить покупку и установку привода на четвертые ворота на сумму 98670 рублей, распределить среди собственников помещений единоразовым платежом, отдельным пунктом в квитанциях в размере 3 рубля 73 копеек с квадратного метра. 

Пояснение: Из-за частых поломок 2 и 4 ворот по причинам: большой поток машин и нагрузка от ветра, экономически целесообразнее заменить привода Дурхан на усиленные привода рассчитанные на большую пропускную способность фирмы Камэ. 

19. Утвердить один круглосуточный пост охраны. 

Пояснение: сейчас УК поставила 2 консьержа, что не соответствуют нашим требованиям. Совет дома и ИГ запросили у разных ЧОП организации КП. Стоимость 2 охранников будет стоить дому примерно 170 000 рублей в месяц, к тому же, по опыту прошлых лет, 2 охранника  иметь бессмысленно, лучше один круглосуточный пост, что к тому же будет дешевле. 1 круглосуточный пост стоит 92 000 рублей. 

20. Утвердить Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, согласованное с Советом дома и Председателем. Пояснение: Основной документ на основе которого будет составлена должностная инструкция охранника.

Ознакомиться можно по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1DR2Ppw1iCKsRM6DWfUq4ghyV25gajpQyGF5APuTY9AA/edit?usp=sharing

21. Утвердить отчет Совета многоквартирного дома за отчетный период. 

Пояснение: Утверждение Отчета Совета дома о проделанной работе - требование ЖК РФ ст 161.1 п 5.6.

22. Утвердить местом хранения одного экземпляра протокола общего собрания собственников: г. Новосибирск, ул. Николаева, д. 18, кв. 386. 

Пояснение: Утверждение места хранения копии протокола - требование ЖК РФ. Оригиналы бюллетеней и протокола сдаются в ГЖИ.