Перейти к содержимому

Итоги голосования

25го февраля завершилось голосование. Спасибо всем неравнодушным!

Хочется отметить, что проголосовало 71,71% жителей нашего дома. Все выходные совет дома проверял бюллетени, подсчитывал голоса и готовил документы.

Голосованием были приняты следующие пункты:

  1. Теперь у нас новый председатель: Прокип Владислав. Если вы ещё не встречались с ним лично, то скорее всего знакомы через чаты:) Пожелаем Владу успехов в этом нелёгком деле! Александра уходит по собственному желанию, она и так сделала очень много для нашего дома. Алекса, спасибо тебе за долгие два года правления!
  2. Состав совета дома был немного изменён. Теперь в совете: Прокип Владислав, Шангина(Блинова) Александра, Шангин Алексей, Фосс Валентин, Попова Наталья, Ситкова Регина. Кроме совета есть ещё инициативная группа. Если у вас есть время и желание помогать с делами дома - добро пожаловать 🙂
  3. В качестве Управляющей организации многоквартирным домом выбрана новая УК - ООО "ВСЕ СЕЗОНЫ" (ОГРН 1215400044100, ИНН 5473000831) с тарифом 35 руб 20 коп за 1 кв. м. УК - ООО "ВСЕ СЕЗОНЫ" основана семьей Полюховых, которые ещё пару дней назад были в Совете дома. С УК Р12 стало тяжело работать после смены руководства, они не выполняли свои обязательства, перестали предоставлять акты и не делали перерасчёты. Поиск новой УК не дал результата, который бы удовлетворил всем запросам. Поэтому по согласованию с Советом и ИГ ребятами было предложено решение о создании своей УК. Они живут в нашем доме, поэтому максимально заинтересованы в качественном предоставлении услуг.
  4. Принят способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома путем формировании фонда капитального ремонта на специальном счете МКД. Это был самый важный пункт голосования, для него надо было набрать 2/3 голосов. Мы набрали от 59% до 62% по разным пунктам(9-14) По этому поводу было много споров, потому что есть общие законы, а есть законы НСО. Поэтому Юлия проконсультировалась непосредственно в ГЖИ по этому вопросу. И вот что выяснила: Если бы мы устанавливали сбор за кап. ремонт свыше той суммы, что установила правительство НСО, то нам надо было бы собрать 2/3 ЗА. У нас в пункте написано, что сумму устанавливает правительство НСО, поэтому для принятия надо 50% ЗА. Поэтому пункты по спец.счету официально приняты
  5. Установка велопарковок разрешена согласно схеме, согласованной с Советом дома. Затраты на установку составят 50610 руб. и будут распределены среди собственников помещений единоразовым платежом, отдельным пунктом в квитанциях в размере 1 руб. 92 коп. с квадратного метра.
  6. Разрешена покупка и установка приводов на вторые и четвертые ворота на сумму 98670 рублей каждые. Сумма будет распределена среди собственников помещений единоразовым платежом, отдельным пунктом в квитанциях в размере 3 рубля 73 копеек с квадратного метра за каждый привод. Из-за последних событий можно предположить, что цена существенно изменится. Поэтому будем смотреть на реальную инфляцию и решать что делать с воротами.
  7. Принят один круглосуточный пост охраны и положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, согласованное с Советом дома и Председателем.