Перейти к содержимому

Об актах наглядно…

Немного интересной инфографики по актам от УК "ВСЕ СЕЗОНЫ".

Прошло уже 8 отчетных месяцев, осталось 4. Это процент расходования средств из бюджета на год. 66% это расходы при равномерных платежах каждый месяц, отмечены зеленым.

В КРАСНОЙ зоне находятся статьи "РЕМОНТ ПО ЗАЯВКАМ" и "ПОДГОТОВКА К СЕЗОНУ". "ПОДГОТОВКА К СЕЗОНУ" особых опасений не вызывает, основные работы уже проделаны.

С "РЕМОНТОМ" все несколько хуже. Оставшийся вал проблем от застройщика и не выполнение работ предыдущей УК привели буквально к высасыванию денег из этой статьи расходов в течении первых месяцев обслуживания. К сожалению, предыдущая УК занималась, в основном, тем, что было на виду у жителей, создавая впечатление порядка, но, при этом, не решались крупные технические проблемы.

На текущий момент это означает, что некритичные заявки не будут выполняться. У нас еще есть НЕБОЛЬШИЕ резервы в виде средств от провайдеров, но надо понимать, что для поддержания дома в хорошем состоянии по статье "РЕМОНТ" необходимо закладывать на ближайшем общем собрании собственников большую сумму денег, чем сейчас в тарифе.

P.S. В Госдуму внесен законопроект №237186-8 о БЕЗВОЗМЕЗДНОМ размещении оборудования операторов в доме. Так что денюшки от провайдеров в ближайшем времени закончатся и их тоже надо будет компенсировать за счет статьи "РЕМОНТ".