Перейти к содержимому

Голосование 2023. Пояснение к бюллетеню

  1. Вопрос: Избрать председателем общего собрания Колюжнова Вячеслава Васильевича, собственника кв. №457, секретарем общего собрания – Панкратову Елену Леонидовну, собственника кв. №473

Пояснение:​​ Наличие председателя и секретаря - требования ЖК РФ. Председатель, секретарь избираются только на время проведения голосования. Председатель ведет собрание, секретарь составляет и оформляет протокол. По итогам собрания подписывают протокол собрания.

  1. Вопрос: Наделение председателя и секретаря собрания правом подсчета голосов и подведения итогов собрания, подписания протокола общего собрания в многоквартирном доме по адресу г. Новосибирск, ул. Николаева, д. 18. (далее – МКД).

Пояснение:​​ Наличие счетной комиссии - требования ЖК РФ. Счётная комиссия подсчитывает голоса участников и подводит итоги голосования по каждому вопросу повестки дня.  По итогам собрания подписывает протокол собрания.

  1. Вопрос: Изменить численность состава совета многоквартирного дома и избрать совет многоквартирного дома в составе:

Прокипа Владислава Эдвардовича (собственник нежилого помещения №63);

Фосса Валентина Сергеевича (собственник квартиры №471);

Попову Наталью Сергеевну (собственник квартиры №337);

Ситкову Регину Сагадатовну (собственник квартиры №248);

Колюжнова Вячеслава Васильевича  (собственник квартиры №457);

Шнитко Александра Геннадьевича (собственник квартиры №387).

Пояснение:​​ Часть членов Совета Дома его покинула. 

Для восстановления численности Совета Дома в него войдут люди из Инициативной Группы.

  1. Вопрос: Изменить тариф по статье “Работы, выполняемые после проведения технических осмотров и по заявкам” и установить его в размере 4 рубля 10 копеек за 1 квадратный метр в месяц, а также увеличить стоимость тарифа по статье "Услуги по управлению многоквартирным домом" на 0 рублей 41 копейку за 1 квадратный метр в месяц. (ранее 95 копеек с квадрата)

Пояснение:​​ 

  • Решение проблем, оставшихся от застройщика, требует серьезных вливаний денег.
  • Предыдущая УК не выполняла ряд работ, что привело к плохому состоянию критичной инфраструктуры дома.
  • От жильцов поступает большое количество заявок на текущий ремонт.
  • Гарантия на дом заканчивается и все ремонты, которые делал застройщик, теперь на жителях дома.
  • В Госдуме на согласовании находится закон о безвозмездном размещении оборудования операторов в доме. Деньги, которые дом сейчас получает от провайдеров, нужно будет компенсировать.
  • Согласно актам прошлым летом на ремонт дома уходило больше 100 тысяч рублей в месяц. (по факту денег хватило всего на 2 с половиной месяца)
  • + мы явно прописали насколько увеличится доход УК (13% от стоимости нашего тарифа) во избежание вопросов об увеличении стоимости тарифа.
  1. Вопрос: Изменить тариф по статье “Обслуживание лифтов” и установить его в размере 1 рубль 48 копеек за 1 квадратный метр в месяц, а также увеличить стоимость тарифа по статье "Услуги по управлению многоквартирным домом" на 0 рублей 2 копейки за 1 квадратный метр в месяц. (ранее 1 рубль 32 копеек с квадрата)

Пояснение:​​ Подрядчик АкадемЛифтСервис прислал уведомление о повышении стоимости технического обслуживания лифтов с 01.07.2023 года

+ мы явно прописали насколько увеличится доход УК (13% от стоимости нашего тарифа) во избежание вопросов об увеличении стоимости тарифа.

  1. Вопрос: Изменить тариф по статье “Освидетельствование лифтов” и установить его в размере 0 рублей 21 копейка за 1 квадратный метр в месяц.(ранее 19 копеек с квадрата)

Пояснение:​​ Подрядчик АкадемЛифтСервис прислал уведомление о повышении стоимости технического обслуживания лифтов с 01.07.2023 года

  1. Вопрос: Добавить в тариф пункт “3.6.1 Влажная протирка зеркал в лифтах” с периодичностью в “2 раза в неделю” и установить его в размере 0 рублей 22 копейки за 1 квадратный метр в месяц, а также увеличить стоимость тарифа по статье "Услуги по управлению многоквартирным домом" на 0 рублей 3 копейки за 1 квадратный метр в месяц.

Пояснение:​​ Зеркала очень быстро загрязняются, для поддержания их в чистом виде нужно более частое их мытье.

+ мы явно прописали насколько увеличится доход УК (13% от стоимости нашего тарифа) во избежание вопросов об увеличении стоимости тарифа.

  1. Вопрос: Разрешить установку двери на паркинге на входе в пожарную станцию.

Пояснение: Лестничный спуск на паркинг постоянно заносит снегом. Текущих уборок снега, заложенных в тариф не хватает. Дети катаются там как с горки, что не безопасно. При этом есть настоятельная рекомендация от Брандмауэра о необходимости обеспечить свободный доступ к помещению пожарной станции. Установка двери прекратит занос снега на лестницу.

  1. Вопрос: Разрешить покупку и установку привода на первые ворота на сумму 96134 рублей, распределить среди собственников помещений единоразовым платежом, отдельным пунктом в квитанциях в размере 3 рубля 64 копейки с квадратного метра.

Пояснение: В прошлом году мы уже проводили модернизацию 2 и 4 ворот, теперь пришло время модернизировать 1 и 3 ворота.

  1. Вопрос: Разрешить покупку и установку привода на третьи ворота на сумму 96134 рублей, распределить среди собственников помещений единоразовым платежом, отдельным пунктом в квитанциях в размере 3 рубля 64 копейки с квадратного метра.

Пояснение: В прошлом году мы уже проводили модернизацию 2 и 4 ворот, теперь пришло время модернизировать 1 и 3 ворота.

  1. Вопрос: Изменить периодичность в статье тарифа “В зимний период времени уборка снега на балконах” с “1 раз в месяц” на “по необходимости”.

Пояснение: В этом году снегом засыпало общие балконы, но убирать их чаще чем один раз в месяц не позволяет формулировка тарифа. В итоге снег убрали, а его снова насыпало, при этом, были месяца, когда уборка была не так важна. Смена формулировки позволит обойти ограничение. Стоимость статьи тарифа не меняется.

  1. Вопрос: Определить владельцем специального счета МКД (специальный счет формирования фонда капитального ремонта МКД) ООО “ВСЕ СЕЗОНЫ” (ОГРН 1215400044100, ИНН 5473000831), лицом, уполномоченным с правом подписи на открытие специального счета и совершении операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете.

Пояснение: В прошлый раз уже голосовали за переход на накопление денег на специальном счету, а не в общую копилку всех домов. Юристов Альфа-банка не устроила формулировка в предыдущем голосовании, требуют явного указания владельца спец. счета.

  1. Вопрос: Утвердить местом хранения одного экземпляра протокола общего собрания собственников: г. Новосибирск, ул. Николаева, д. 18, кв. 457.

Пояснение: Утверждение места хранения копии протокола - требование ЖК РФ. Оригиналы бюллетеней и протокола сдаются в ГЖИ.