Перейти к содержимому

Инструкция по пользованию автоматическими воротами

Чтобы их открыть надо:

ОДИН РАЗ нажать на кнопку на брелке или позвонить по телефону.
После полного открывания ворота закроются САМИ примерно через 5 секунд. Если что-то пошло не так, достаточно просто встать на линии оптических датчиков, на линии ворот, и закрыть собой датчик. Пока он закрыт, ворота закрываться не будут.

Основные ошибки:
  • Нажимать несколько раз на кнопку брелка или звонить. Нажали кнопку/позвонили - ворота начали открываться. Второй раз нажали кнопку или позвонили - ворота встают на паузу и прекращают открываться. *АВТОМАТИЧЕСКИ ВОРОТА С ПАУЗЫ НЕ СНИМАЮТСЯ И САМИ НЕ ЗАКРОЮТСЯ*, они останутся в таком положении до тех пор, пока снова не поступит сигнал с брелка или телефона, поэтому не надо останавливать ворота в процессе их движения. Если вы видите, что ворота долго открыты, то просто позвоните на них, возможно, они просто застряли на паузе - они закончат свой цикл и потом начнут закрываться.
  • Открывать ворота руками. Если вы начали заезжать в ворота и не можете проехать через них (забуксовали, впереди вас встала другая машина, заглохли), ни в коем случае НЕ НУЖНО ХВАТАТЬ СТВОРКИ ВОРОТ РУКАМИ и пытаться их остановить. Достаточно закрыть один оптический датчик руками/машиной/шапкой. Оптические датчики находятся на воротах со стороны улицы (не двора) на высоте примерно 80 см от земли. Если вы уже открыли ворота, но понимаете, что перед вами затор, и вы не сможете на одном движении проехать линию ворот, то либо не пытайтесь заезжать в них, либо оставляйте машину в зоне оптического датчика, тогда вашей машине ничего не угрожает.
  • Прерывать цикл закрывания ворот. Если вы видите, что машина только что проехала и ворота начали закрываться, то не надо идти через ворота. Как только вы пересекаете линию датчиков - ворота начинают открываться полностью. Это нецелесообразно с точки зрения ресурса приводов ворот, он не такой большой как кажется. Ресурс калитки в десятки раз больше. Не поленитесь пройти через калитку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *