Перейти к содержимому

Дела судебные

Сейчас в судах находятся два важных дела: 2-301/2021 о недостаточно горячей воде в летний период и 2-576/2021о просевшем поле паркинга. 

О паркинге: независимой судебной экспертизой было установлено, что весь пол на территории паркинга выполнен не по проекту: из положенных ~10 различных слоёв было сделано только 3 слоя, поэтому он и проседает. Суммы на восстановление и приведение пола в порядок будут большими. 

О горячей воде: в суд привлечены ФГУП УЭВ, Технопарк, Застройщик и Управляющая организация. Каждая из сторон пытается скинуть ответственность с себя. Сначала застройщик “АкадемИнвест” хотел всю вину переложить на УЭВ, т.к. у него было разрешение на постройку дома, затем предложил мировое соглашение нашему председателю на два водонагревателя по 30л. На это мировое соглашение мы не согласились, суд еще идет. С нашей стороны была запрошена оценка необходимой температуры ГВС на входе в дом, чтобы горячая вода по нормам СанПиН 2021 была в квартире. Эта экспертиза НЕ предполагает вскрытие площадки как пишет застройщик в своем обращении, которое он вывесил на стендах Совета дома на 1 и -1 этажах.

Если кто-то хочет ознакомиться с материалами дела, вы можете связать с любым членом совета дома или по почте sovet_doma@nikolaeva18.ru

Само обращение застройщика выглядит так: